甲仓有粮食120吨,现把甲仓的15%调入乙仓,这时甲仓粮食比乙仓粮食多22吨,乙仓现在有多少吨?

道道道98 1年前 已收到2个回答 举报

livovo 幼苗


现在甲=120×(1-15%)=102吨
现在乙=102-22=80吨


6

lost95 幼苗


现在乙=120*0.85-22=80
原来乙=80-120*0.15=62

希望能帮助你!


1