直线AB,CD交与O.(1)OE,OF分别是角AOC,BOD的平分线,画出这个图形.

直线AB,CD交与O.(1)OE,OF分别是角AOC,BOD的平分线,画出这个图形.
直线AB,CD交与O。(1)OE,OF分别是角AOC,BOD的平分线,画出这个图形。
dgfdhghg 1年前 已收到3个回答 举报

hóηèУ 幼苗


∵∠AOC=∠BOD
∴1/2∠AOC=1/2∠BOD
∵OE,OF分别平分∠AOC,∠BOD
∴∠AOE=∠BOF=1/2∠AOC
∵∠AOC+∠BOC=180°
∴∠EOC+∠COB+∠BOF=180°
OE,OF在一条直线上


8

蚊子咬人 幼苗


我们刚好学了。。。蛮难的。。。


1

上帝说 幼苗


真是太easy


0