在等比数列{an}中,an>0,若a3a5=64,则a4=?

linsen75 1年前 已收到3个回答 举报

朗姆饼干 春芽


(a4)^2=a3a5=64
a4=±8
an>0
a4=8
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!


6

心悦君兮君不知矣 花朵


a3a5=(a4/q)*(a4*q)=(a4)^2=64 又an>0 所以a4=8


2

娃哈哈ok53 幼苗


a4²=a3a5=64
a4=±8


0