9分之8X{4分之3-(16分之7-4分之1)} 简算

热河2004 1年前 已收到3个回答 举报

第二次ss 幼苗


您好:

9分之8X{4分之3-(16分之7-4分之1)}
=8/9x(3/4+1/4-7/16)
=8/9x(1-7/16)
=8/9x9/16
=1/2
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


8

尚三三尚 幼苗


8/9*{3/4-7/16+1/4}
=8/9*{1-7/16}
=8/9*9/16=8/16
=1/2


2

薰衣草yh 精英


9分之8X{4分之3-(16分之7-4分之1)}
=(8/9)×(3/4-7/16+1/4)
=(8/9)×(1-7/16)
=(8/9)×(9/16)
=1/2;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1