建筑工地运来60吨钢材,刚用去2/3后,还剩多少吨钢材

6640154 1年前 已收到1个回答 举报

飘落花雨 幼苗


用去的钢材=60*(2/3)=40吨
剩下的钢材=60-40=20吨


3