某建筑物基坑土方体积为2687m3,在附近有个容积为1776m3的弃土坑,用基坑挖出的土将大坑填满夯实后,还能剩下多少土

某建筑物基坑土方体积为2687m3,在附近有个容积为1776m3的弃土坑,用基坑挖出的土将大坑填满夯实后,还能剩下多少土?(Ks=1.26,K‘s=1.05)
huangzhw2 1年前 已收到1个回答 举报

donavan2008 幼苗


弃土坑能够容纳的弃土为:1776/1.05=1691.4m3
多余的土方为:2687-1691.4=995.6m3
堆土的松方体积:995.6*1.26=1254.5m3


16