10(3x-1)+x=10x+3x-1+45求解

zyy75813 1年前 已收到3个回答 举报

寒酒明 幼苗


30X-10+X=13X+44
18X=54
X=3


5

小风灵 果实


10(3x-1)+x=10x+3x-1+45
30x-10+x=13x+44
31x-13x=44+10
18x=54
x=3


2

美丽森林 花朵


10(3x-1)+x=10x+3x-1+45
30x-10+x=13x+44
18x=54
x=54/18
x=3


0