在长1米的轻质杠杆的左端挂一个50牛重的物体,右端挂一个150牛重的物体.如果要使其平衡,则支点应在距右端多少米的地方?

在长1米的轻质杠杆的左端挂一个50牛重的物体,右端挂一个150牛重的物体.如果要使其平衡,则支点应在距右端多少米的地方?
我要的是F2 F1 LI L2 都有的!谢谢了,好的我家分!
leoreis 1年前 已收到1个回答 举报

haibos 幼苗


力矩问题 150*x=50*(1-x) x=0.25


4