如何求根号下u^2+1 的积分

yll_111 1年前 已收到4个回答 举报

snakeyip 幼苗


可查数学手册积分表
积分号(ax^2+c)^0.5dx (a>0)
=0.5x(ax^2+c)^0.5 + 0.5c[a^(-0.5)]ln[x(a^0.5)+(ax^2+c)^0.5]
积分号(ax^2+c)^0.5dx (a


4

23fgewgwui 幼苗


根号下v方+1=V方=1方+V方 所以=V+1


2

ljlj72 幼苗


查表,这是一个公式吧...


0

renshuangzi 幼苗


令变换u=tan(x)---->(u^2+1)=sec^2(x)后面估计你会求了---


0