帮忙把初一上学期数学书的题抄下来(忘带书了)24中那一版的数学书:P195第一大题的(1)、(3)、(3),P195页的

帮忙把初一上学期数学书的题抄下来(忘带书了)24中那一版的数学书:P195第一大题的(1)、(3)、(3),P195页的数学理解第一题,P196页第三题、第五题、第七题、第八题
把题抄下来就可以,弱国告诉答案我可以加100分!急!!!!!! 不好意思,拜托了!!!
Lavender_ 1年前 已收到6个回答 举报

w2w14 幼苗


你笨啊!书都忘拿!改天你把书包落家里头!!


2

qqsakura 幼苗


以后不要在这样了 越这样越学习不好 我班同学也有这样的


2

yangjie2932 幼苗


北师大出版社的 小本的
不知道是不是你的
P195
知识技能
一.解方程
1. 12分之5 x - 4分之x = 3分之1
3. 0.5x-0.7=6.5-1.3x
5. 3(x-7)+5(x-4=15)
数学理解
1.儿子今年13岁,父亲今年40岁,是否有那一年父亲的年龄恰好是儿子的4倍?为什么?
p196


2

lhbxxoo8 幼苗


有没搞错呀,书都忘带!!!!


1

zte2008 幼苗


你笨啊!书都忘拿!改天你把书包落家里头!!


0

ryoheilin 幼苗


这样怎么整啊,有书的童鞋就帮下他吧


0