帮找查一个数的20%比它的2分之1少9分之7,这个数是多少

aachenshe 1年前 已收到2个回答 举报

胖墩儿儿 幼苗


27分之70


5

xiaobearggfurrylo 果实


是 7/9÷(1/2-20%)=7/9÷3/10=70/27
请好评

~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得...


2