求函数F(s)=1/s(s+1)的拉氏逆变换

献给爱丽斯 1年前 已收到1个回答 举报

aa268578 幼苗


1/sε(t) 1/(s+1)e的-t次幂*ε(t) F(s)=1/s-1/(s+1)
f(t)=ε(t)+e的-t次幂*ε(t)


7