376mmx 265mm化为cm

376mmx 265mm化为cm
376mmx 265mm
化为厘米是几乘几啊 .?
寻找青鸟的人 1年前 已收到6个回答 举报

锐锐乖 幼苗


(376/10)CM*(265/10)CM=37.6CM*26.5CM


8

13粉丝4 幼苗


10mm=1cm,
376mm*265mm
=37.6cm*26.5cm
=37.6*26.5
=1096.40cm^2


2

shanlinshu 幼苗


无语!!!!!!!
本人无能为力.....!
楼上的兄弟好聪明啊!!!!!!


2

liweifang 幼苗


(376*265)/100=996.4=37.6*26.5


1

alkz 幼苗


mm=毫米 cm=厘米 376mm*265mm=37.6cm*26.5cm=1096。40cm^2


1

suncat 幼苗


乘号两边的数各除以十


0