f(x)=3^(2-x^2),(x

呵呵一族 1年前 已收到2个回答 举报

天翔天翔 春芽


y=f(x)=3^(2-x^2)
x


9

72302260 幼苗


y=3^(2-x^2)
则x=-√(2- (INy/IN3))
则反函数是 f(x)=-√(2- (INx/IN3))
(x<9)


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.915 s. - webmaster@yulucn.com