一个水深3分米,棱长5分米的正方体鱼缸,量得水深为3.这个铅球有多重?

we1886 1年前 已收到1个回答 举报

王坚dd 春芽


V排=(0.35m-0.3m)*0.5m*0.5m=0.125m3
G球=ρ水gV排=1.0*103kg/m3*10N/kg*0.125m3=1250N

这个铅球受到的重力为1250N

1年前 追问

4

we1886 举报

꼶ĸʽ

举报 王坚dd

5꼶ڵʦе̬Ҳ̫ᣬ˼