a的平方减2a加1如何分解

hsain 1年前 已收到2个回答 举报

小马行凶 幼苗


a^2-2a+1
=(a-1)^2
这是完全平方公式
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2.
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
很高兴为您解答!
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


6

dfhdfey 幼苗


a^2-2a+1
=(a-1)^2


4