甲数是24,乙数的1/3等于甲数的1/8,乙数是多少

潘是为 1年前 已收到9个回答 举报

爱与罪 春芽


甲数的1/8是24×1/8=3
乙数是3÷1/3=9

数学辅导团为您解答,有错误请指正,不明白请追问.
没问题就采纳吧,祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


4

mimo1983 幼苗


甲数的1/8是:24*1/8=3
所以乙数是3/(1/3)=9

答:乙数是9


2

小完乖 幼苗


24*(1/8)=3
3/(1/3)=9
乙数9

很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

刘凡娘 幼苗


3*3=9


1

白米白米偶爱你 果实


乙数=24×1/8÷1/3=9

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

雪夜微微 果实


24÷1/8÷1/3=9.


0

52056566 幼苗


24×1/8÷1/3
=3÷1/3
=9
乙数是9.


0

guyun1012 幼苗


甲数的1/8是24x1/8=3
乙数x1/3=3,所以乙数=3/(1/3)=9
希望能看懂 ~


0

tonylee625 幼苗


甲数的1/8是24×1/8=3
乙数是3÷1/3=9


0