17-26的运算根据是什么

ronny888 1年前 已收到2个回答 举报

deeplydrink 幼苗


异号两数相加,绝对值不等时取绝对值较大的符号,并用较大的绝对值减去较小的绝对值.
17-26=-(26-17)=-9


7

ayapeach 幼苗


异号相加,取绝对值较大的符号,用较大的绝对值减去较小的绝对值。
17-26=-(/26/-/17/)=-9


2