直接写出得数.26×50=10-0.86=24×[3/4]=[3/7]÷3=125%×8=1-1÷9=[2/3]-[2/

直接写出得数.
26×50=

10-0.86=

24×[3/4]=

[3/7]÷3=
125%×8=1-1÷9=[2/3]-[2/3]×0=2.5×3.5×0.4=
canrenboy 1年前 已收到1个回答 举报

柳梦梅76 春芽


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解,注意2.5×3.5×0.4根据乘法交换律和结合律矩形计算.

26×50=1300
10-0.86=9.14
24×[3/4]=18
[3/7]÷3=[1/7]
125%×8=101-1÷9=[8/9][2/3]-[2/3]×0=[2/3]2.5×3.5×0.4=3.5

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;运算定律与简便运算;分数乘法;分数除法;小数的加法和减法;百分数的加减乘除运算.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


1