(5+x)x2=3x怎么做

yusizijia 1年前 已收到2个回答 举报

il3h 幼苗


10+2x=3x
移项得 10=3x-2x即x=10


2

tt 幼苗


原式=5x2+2x=3x
则:10=3x-2x
x=10


0