一块长20cm,宽16CM的长方形铁皮,四角各截去长为4CM的小正方形,做成一个无盖盒子.求这个盒子的体积

一块长20cm,宽16CM的长方形铁皮,四角各截去长为4CM的小正方形,做成一个无盖盒子.求这个盒子的体积
明天就要要交
不想穿鞋的脚 1年前 已收到4个回答 举报

zjkzjg 幼苗


(20-8)*(16-8)*4=384立方厘米


10

mfqflq 幼苗


(20-4-4)×(16-4-4)×4=384


1

胡同天使 幼苗


20-8=12cm
16-8=8cm
12*8*4= (这个结果自己算一下,我没带笔!)
觉得正确请采纳,谢啦!@


1

惜自然 幼苗


(20-4*2)*(16-4*2)*4
=(20-8)*(16-8)*4
=12*8*4
=96*4
=384(cm^3)


1