甲乙丙丁茂五人排成一排照相,但甲乙必须站在两头,共有几种站法

hellblackangel 1年前 已收到1个回答 举报

646848 幼苗


设甲站在右边,则乙在左边,中间的变化是3*2*1=6
设乙站在右边,则甲在左边,中间的变化是3*2*1=6
6+6=12


1