(-1)+2+(-3)+4+(-5)+.+(-2007)+2008

(-1)+2+(-3)+4+(-5)+.+(-2007)+2008
(-1)+2+(-3)+4+(-5)+.+(-2007)+2008
Shineger 1年前 已收到4个回答 举报

电丫 幼苗


(-1)+2+(-3)+4+(-5)+.+(-2007)+2008
=(-1+2)+(-3+4)+(-5+6)+.+(-2007+2008)
= 1 × 1004
= 1004


2

兰溪佬 幼苗


2008-1+2-3+4-5+6-7+8……+2006-2007
=(2008-2007)+(2006-2005)+......+(4-3)+(2-1) 移项
=1+......1 2008/2个1
=1004


1

swjtuliang 花朵


【(-1)+2】*(2008/2)=1004
从第一个数开始,把两个数分为一组,一组的和为1,一共有2008/2=1004组,也就是1004个1,答案是1004。


0

ealing10 幼苗


2008


0