如果a:b=c,那么3a:3b=3c对还是错

如果a:b=c,那么3a:3b=3c对还是错
一个三角形三个内角的度数比是1::,所以这个三角形是直角三角形,对还是错.3/5×2÷3/5×2=6/5×6/5=1 对还是错
臭蛋一萝萝 1年前 已收到1个回答 举报

ОoоОoо 幼苗


如果a:b=c,那么3a:3b=3c (错) 应该是3a:3b=c
一个三角形三个内角的度数比是1:2:3,所以这个三角形是直角三角形,(对)
3/5×2÷3/5×2=6/5×6/5=1 (错),应该是4

1年前 追问

5

臭蛋一萝萝 举报

谢谢 在回答我一个问题就好了 大米叫工厂分装9/5吨大米,开工6小时后还剩3/10吨没有分装,平均每小时分装几吨?

举报 ОoоОoо

大米叫工厂分装9/5吨大米,开工6小时后还剩3/10吨没有分装,平均每小时分装几吨? (9/5-3/10)÷6 =3/2÷6 =1/4吨