3.6除以0.24的商,加5乘1.8的积,结果是多少?

doone 1年前 已收到3个回答 举报

zhuoyuexueyf 花朵


3.6÷0.24+5×1.8=15+9=24


6

依约黛痕 幼苗


24


3

evah201983 幼苗


3.6/0.24=1.5
5*1.8=9
9+1.5=10.5


1