24个8分之3和比4分之1的3分之2多多少?答案写8又6分之5

zhwk99 1年前 已收到1个回答 举报

雨天里的太阳 幼苗


24*(3/8)-(1/4)*(2/3)
=24*(3/8)-1/6
=24*3/8-1/6
=9-1/6
=8又6分之5


6