13又2/13减2.27减7又3/4的简算

广东小海 1年前 已收到4个回答 举报

jyjafy 幼苗


13又2/13-(2.27+7又3/4)=13又2/13-10.02=13又2/13-10又1/50=
9又25/12


3

天街小雨细无眠 幼苗


9又25/12


2

sxphyh 幼苗


这个只能先通分,如果可以的话我们先把后面的两项 13又2/13-(2.27+7又3/4)=13又2/13-10.02=13又2/13-10又1/50后面的会了吗


1

ffghtyewew 幼苗


计算器!


1