一段路第一天修了二分之一,第二天修了剩下的二分之一,还剩几分之几没修?

混事磨王 1年前 已收到1个回答 举报

yujie9 幼苗


1-1/2-(1-1/2)*1/2=1/2-1/4=1/4
答:还剩四分之一没修


10