在比例尺1比5000的图纸上,画边长4cm正方形草坪,草坪实际周长多少cm?面积多少公顷?

紫吾羽阳 1年前 已收到1个回答 举报

SNERDI-zjww 幼苗


4*5000=20000(cm)
20000*4=80000(cm)
20000cm=200m
200*200=40000(平方米)
40000平方米=4公顷


7