sin(-∏/4)cos(-59∏/11)的符号是?

听音8471 1年前 已收到1个回答 举报

rxnews 幼苗


sin(-π/4)cos(-59π/11)
=-sinπ/4*cos(59π/11)
=-sinπ/4*cos(59π/11-4π)
=-sinπ/4*cos(14π/11)
因为π


1