根号2倍x的2次方-3x+根号2=0

jin330 1年前 已收到2个回答 举报

628645 幼苗


√2x²-3x+√2=0
(√2x-1)(x-√2)=0
x1=√2/2,x2=√2
祝你开心!希望能帮到你,如果不懂,请追问,祝学习进步!O(∩_∩)O

1年前 追问

2

jin330 举报

ãõʮ˷?

举报 628645

ǵġ

bxbx80 花朵


根号2倍x的2次方-3x+根号2=0
(√2·x-1)(x-√2)=0
x1=√2/2, x2=√2


1