2(5x-10)-3(2x=5)=1怎么解

2(5x-10)-3(2x=5)=1怎么解
题目抄错了,应该是2(5x-10)-3(2x+5)=1
zgz491 1年前 已收到3个回答 举报

花发石岩流水响 幼苗


10x-20-6x-15=1
4x=36
x=9


3

water_sweet 幼苗


2x和5之间是神马


2

坚决不登记 幼苗


10x-20-6x-15=1
10x-6x=1+20+15
4x=36
x=9


0