f(x)=sin(πx+θ)(0

xkyr 1年前 已收到1个回答 举报

lyris_53 幼苗


周期T=2π/w(w是x的系数)=2π/π=2
当x=2时,f(x)=sin(2π+θ)=sinθ
当x=2时取得最大值,即sinθ=1,又0


3