给2 2 4 8 这四个数添上运算符号或括号 是结果等于24 有几种方法 分别是什么

南柯儿 1年前 已收到1个回答 举报

雨打芭蕉2008 幼苗


(4+2)*8/2=24
2*8+2*4=24
(2+2)*4+8=24


2