某山村原有耕地和林地共1500平方公顷.为了保护生态环境,该村将80平方公顷的耕地改为林地,使得耕地占林地的2/23.这

某山村原有耕地和林地共1500平方公顷.为了保护生态环境,该村将80平方公顷的耕地改为林地,使得耕地占林地的2/23.这个村原有耕地、林地各多少公顷?
凸Chris凸 1年前 已收到2个回答 举报

冰岛心情 幼苗


现在林地=1500*(1+2/23)=1380公顷
原来林地=1380-80=1300公顷
原来耕地=1500-1300=200公顷


5

s_neil 幼苗


原有耕地200公顷 林地1300公顷


0