lg2*lg50不用计算器怎么计算,

庆倒斑gg78 1年前 已收到1个回答 举报

文飞321 幼苗


lg2*lg50=lg2*lg(100/2)=lg2*(lg100-lg2)=lg2*(2-lg2)
一般lg2=0.301,原式=0.301*1.699=0.511399
好像只能这么算了


3