1.函数y=3x^2+1的单调递增区间为_______ 2.设f(x)=ln2+根号x,则f(x)=?

吃菜的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

知足常乐2007 花朵


1.函数y=3x^2+1的单调递增区间为(0,+∞)
2.设f(x)=ln2+√x,则f(x)=ln2+√x
是求导数吧f'(x)=1/2√x


8

chockslam 幼苗


函数y=3x^2+1的单调递增区间为___x≥0____


2