⊙﹏⊙!⊙﹏⊙!感激不尽!我真的很累,手都累疼了,请大家帮我写上这几道题,①-1^4-(1-0.5)×3分之1×[2-(

⊙﹏⊙!⊙﹏⊙!感激不尽!
我真的很累,手都累疼了,请大家帮我写上这几道题,
①-1^4-(1-0.5)×3分之1×[2-(-3)^2]
②(-4分之1)^2÷(-2分之1)^4×(-1)^8-(1又8分之3+2又3分之1-3又4分之3)×24
50分,先做上保证加,现在我加了,一会就没了,
红豆叉烧 1年前 已收到4个回答 举报

eagle_internet 幼苗


骗子!你没有50分


4

太易太极 幼苗


1.原式=-1-1/2x1/3x(-7)=-1-(-7/6)=1/6
2.原式=1/16除以1/16x1-(-1/24)x24=1x1+1=1+1=2


2

boby127 幼苗


(1)-1-6分之1*(2-9)=-1+6分之7=6分之1
(2)16分之1÷16分之1×(1)-(33+56-90)=1-(-1)=2 改的真快。。吐血。。。闷


1

天堂居士1 幼苗


①原式=-1-0.5*1/3*(2-9)
=-1-1/6*(-7)
=-1+7/6
=1/6
②原式=1/16÷1/16*1-(33+56-80)
=1-9
=-8


0