0.52×5-4x=0.6这个方程怎么解

zhengtao0409 1年前 已收到1个回答 举报

bczone 幼苗


0.52×5-4x=0.6
2.6-4x=0.6
4x=2.6-0.6
4x=2
x=2÷4
x=0.5


14