一桶水,用去了15kg,正好是这通水的75%.这桶水重多少千克?还剩下多少千克水?

gongfenggong 1年前 已收到4个回答 举报

B-2轰炸机 幼苗


15÷75%=20(千克)
20-15=5(千克)
答:这桶水重20千克,还剩5千克.


4

panghuanming 幼苗


15/0.75=20kg
20-15=5kg
答:这桶水重20千克,还剩下5千克。


2

xiaobearggfurrylo 果实


水有 15/75%=15/0.75=20千克
剩20-15=5千克


1

luulac 幼苗


15*(1-75%)=60(kg) 60-15=45(kg)
答:这桶水重60kg,还剩下45kg.


0