2.8乘( )+( )乘7.2=12,两个方框里的数相同,应是?

ybdzj 1年前 已收到4个回答 举报

壶歌 幼苗


乘法分配律,()*(2.8+7.2)=12
=》 ()*10=12
=》 ()=1.2


2

执着是痛苦的qq 花朵


2.8乘(1.2 )+( 1.2)乘7.2=12


1

jedikik 幼苗


1.2


1

李玖哲 幼苗


1.2


0