写出类似的回文等式如:74+47=121 21*12=252 77*78=6006 各对应写一个就行

石斑鱼宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

筱X筱 幼苗


29+92=121 38+83=121 56+65=121
11*11=121
16*17=272

1年前 追问

1

石斑鱼宝宝 举报

那77*78=6006 类似的呢

举报 筱X筱

16、17就是连续的两个数啊

石斑鱼宝宝 举报

要aa*a(a+1)形式的

举报 筱X筱

两位数,没有这样的等式了