已知a m =2,a n =3,则a 2m+3n 等于(  ) A.108 B.54 C.36 D.18

love菲戈 1年前 已收到1个回答 举报

阿缸 幼苗


a 2m+3n =a 2m ?a 3n =(a m 2 ?(a n 3 =4×27=108.
故选A.


1