填空题 11.56÷0.6,当商是两位小数时,剩余部分是( )。

填空题 11.56÷0.6,当商是两位小数时,剩余部分是( )。
(1) 学校航模组共有女生a人,男生的人数是女生的3倍少2人。航模组男生和女生一共有 人;如果女生有5人,那么航模组共 人。
qqsnyfqq 1年前 已收到1个回答 举报

dxh1120 幼苗


11.56÷0.6,当商是两位小数时,剩余部分是(0.04 )。
a+3a-2=4a-2=2﹙2a-1﹚
2﹙2a-1﹚=2﹙2×5-1﹚=18


0