9.2-(3.6+x)=1.6 解方程

20021695 1年前 已收到1个回答 举报

赌坊066号 春芽


9.2-(3.6+x)=1.6
9.2-3.6-x=1.6
5.6-x=1.6
x=4
如果不懂,祝学习愉快!


5