10000Nm3/min等于多少m3/min

10000Nm3/min等于多少m3/min
如题,最好有算法解释
野狼22 1年前 已收到1个回答 举报

真心爱梅 幼苗


那个Nm的意思是纳米吗?
1m=10^9nm [10^(-9)]m=1nm
10000Nm3/min=[10^(-5)]^3 (m3/min)=0.000000000000001 (m3/min)=10^(-15) (m3/min)


9