若x²-10x+k²是含有字母x的一个完全平方公式,则k=

若x²-10x+k²是含有字母x的一个完全平方公式,则k=
若(a+b-c)(a-b+c)=(A+B)(A-B),则A= ,B=
代数式4-(a+b) ²最大值为 ,取最大值时,a与b的关系是
两个正方形的边长之和为5,边长之差为1,则面积之差为
腊月初二 1年前 已收到1个回答 举报

_hzrj915wr_5_910 幼苗


x²-10x+k²是含有字母x的一个完全平方公式
100-4k=0,
k=25
(a+b-c)(a-b+c)=(A+B)(A-B),
则A=a,B=b-c
代数式4-(a+b) ²最大值为 ,取最大值时,a与b的关系是互为相反数
两个正方形的边长之和为5,边长之差为1,则面积之差为
a^2-b^2=(a+b)(a-b)=5*1=5


6