一个长方形长是a厘米,宽是b厘米,长扩大为2倍,宽扩大为3倍,面积是多少哦?

一个长方形长是a厘米,宽是b厘米,长扩大为2倍,宽扩大为3倍,面积是多少哦?
最迟不过今天
louyan03 1年前 已收到4个回答 举报

egr103 幼苗


原来的面积=a*b
增加后的面积=2a*3b=6a


6

看见你就恶心 果实


一个长方形长是a厘米,宽是b厘米,长扩大为2倍,宽扩大为3倍,面积是6ab平方厘米
a×b×2×3=6ab


2

十里郎当 幼苗


6ab cm^2


2

xxgzsyk 幼苗


2a*3b=6ab


1