题:6p(p+q)-4q(p+q)《要求用提公因式法解答,并写出计算过程》

看你就别扭 1年前 已收到3个回答 举报

昔夕LL 花朵


6p(p+q)-4p(p+q)
=(p+q)(6p-4p)
=(p+q)2p
=2p(p+q)


9

石头面 幼苗


6p(p+q)-4q(p+q)=2(p+q)(3p-2q)


1

一块糖 幼苗


用平方差公式


0