求教方程:25÷x—2=12÷24

可可羚马 1年前 已收到9个回答 举报

一剑震神州 幼苗


25/x-2=0.5
25/x=2.5
25=2.5x
10=x


6

changxifeng 幼苗


25/x=1/2+2
25/x=5/2
x=10


2

淋雨的心情 幼苗


25÷x=4
25=4x
X=6.25


2

兔兔乖乖妹 幼苗


x=10


2

byshine 幼苗


什么意思?解方程?


1

沈子 幼苗


你几年级。。。
25÷x=2.5
2.5x=25
x=10


1

尽燃 幼苗


25/x-2=0.5
25/x=2.5
x=2.5×25=62.5


1

ll世界杯 幼苗


x等于10


1

huangkongbo 幼苗


求教方程:25÷x—2=12÷24
25÷x=0.5+2
25÷x=2.5
x=25÷2.5
x=10
希望给个好评,谢谢了!


1